Пресс-служба Минздрава Оренбургской области не стала комментировать нашумевшее видео

20.10.2018
11260
Галина Зольникова
Пресс-служба Минздрава Оренбургской области не стала комментировать нашумевшее видео, на котором министр здравоохранения Оренбургской области отчитывает орского врача. Марина Чепургина попросила прочитать разъяснения о необходимости вакцинации на сайте министерства.

Действительно, на сайте Минздрава опубликован пресс-релиз. Но это «дежурная» информация об опасности пневмококковой инфекции, а также о необходимости вакцинации.


 — Пресс-релиз вышел еще в пятницу до конца рабочего дня. Там есть вся информация, – пояснили в пресс-службе.

На каком мероприятии обсуждалась эта тема, там не сообщается. Возможно, именно на селекторном совещании, где министр здравоохранения отчитала одного из главных врачей Орска за плохие показатели вакцинации от пневмококка. Там же Галина Зольникова рекомендовала повышать показатели с помощью «имущих», которые могут позволить себе эту вакцину (ее стоимость 1500 рублей).

В опубликованном пресс-релизе на сайте Минздрава, Галина Зольникова объясняет, зачем нужна вакцинация против пневмококковой инфекции.

 — Оптимальной защитой от пневмонии является вакцинация против пневмококковой инфекции. Она защищает и от других болезней, представляющих серьезную угрозу, – говорится в пресс-релизе.


Там содержатся данные о том, сколько человек было привито в 2017 году. И призыв Минздрава к вакцинации.

 — Региональный Минздрав обращается к оренбуржцам: проводить вакцинацию  против пневмококковой инфекции абсолютно необходимо! Сделав выбор в пользу вакцинации, вы сбережете свое здоровье, сможете избежать опасных последствий, сохраните жизнь, – сообщается на сайте Минздрава.


Также сообщается, что привиться от пневмококковой инфекции можно, купив вакцину в аптечном учреждении. Стоимость одной дозы вакцины не превышает 1800 рублей.

 — В области она имеется в достаточном количестве. Стоимость 1 дозы вакцины не превышает 1800 рублей. Специалисты обращают внимание: вакцина должна быть доставлена в прививочный кабинет в течение 2-х часов после покупки, где она будет сохранена для пациента. В удобное для пациента время, после осмотра терапевтом, в процедурном кабинете прививка будет сделана бесплатно, – сообщается в пресс-релизе.

Напомним, что накануне в Интернете появилось видео, в котором министр здравоохранения Оренбургской области отчитывает подчиненных за плохие показатели по вакцинации от пневмококковой инфекции. Стоит она 1500 рублей, не все ее могут себе позволить, поэтому Галина Зольникова призывает привлекать «имущих», к примеру, сотрудников администрации.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел