На улицах Орска много трупов голубей

05.10.2018
6761
Мертвые голуби в Орске
В редакцию Урал56.Ру обратились жители Орска, которые сообщили, что на улицах города много трупов голубей. По их словам, тела птиц лежат во дворах, на детских площадках, дорогах, в палисадниках. 

Орчане делятся своими догадками, что птиц могли отравить, либо они чем-то заражены. Чтобы узнать причину такого обилия трупов птиц в Орске, мы отправили официальный запрос в отдел экологии. Об ответе Урал56.Ру сообщит дополнительно.


Труппы птиц в Новосибирске. Фото: соцсети

Трупы голубей пугают не только орчан, но и жителей других городов. К примеру, 4 октября жители Новосибирска обнаружили тела птиц в парке: на дорожках, траве и даже в фонтане. Как пояснил один новосибирский орнитолог, птиц просто отравили люди. Голубям могли подсыпать отраву. Об этом пишет «Комсомольская правда».

С такой же ситуацией столкнулись в Орле. Там трупы брали на экспертизу. По данным пресс-службы правительства Орловской области, исследования проводились по десяткам показателей, но штаммы высокопатогенного вируса птиц и болезнь Ньюкасла не обнаружили. Официальную причину гибели птиц так и не назвали. Оставались догадки, что птиц также отравили, сообщает Regnum. 
Напомним, что этим летом орчане уже сталкивались с подобной проблемой, но не в таких масштабах. В августе на улице Московской труп голубя лежал несколько недель. Тогда дворники не торопились его убирать. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
05.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел