В центре Орска пройдет протестная акция против пенсионной реформы

31.08.2018
3822

Митинг 28.07.18 у гостиницы «Урал»


2 сентября в 11 утра в Орске, на площади Шевченко, состоится митинг против повышения пенсионного возраста. Организатором выступает городской комитет КПРФ.

По словам секретаря горкома Владимира Гудомарова, администрация города согласовала участие в акции 600 человек.

 — Изначально мы планировали после митинга провести шествие – от площади Шевченко поднять на Комсомольскую, к городской Доске Почета. Но власти нам отказали. Мы считаем этот отказ несправедливым, и еще будем эту тему отрабатывать, но пока проведем митинг в той форме, в какой он согласован.
Владимир Гудомаров, секретарь горкома КПРФ

Помимо пенсионной реформы, на том же митинге будет обсуждаться и ряд вопросов местного значения. Один из главных – вопрос строительства мусороперерабатывающего завода между Орском и Новотроицком.



Митинг 30.06.18 у ДК Железнодорожников


Мы поинтересовались, действительно ли коммунисты рассчитывают этими акциями (а они должны пройти волной по всей стране) добиться отмены реформы.

 — Повлиять на ситуацию очень сложно, когда в Думе все решения принимаются фактически одной партией. Но это не значит, что нужно сидеть сложа руки. Уныние – тяжкий грех даже в христианской традиции… И потом, народ должен показать, что он готов бороться за свои права. Если сейчас люди молча проглотят это – им обязательно подсунут что-то еще. Видно, что олигархов трогать не будут, деньги и дальше будут собирать с простого населения. Думаете, это последнее повышение пенсионного возраста? Вряд ли. Поэтому смиряться с таким нельзя.
Владимир Гудомаров, секретарь горкома КПРФ

 
Гудомаров подчеркнул, что на митинге, организованном коммунистами, будут рады видеть представителей любых политических сил.

Напомним, что аналогичные акции проводились по всей стране, и в Орске тоже, в июне и июле.

 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
31.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел