В Оренбурге издали школьные дневники с напутствием арестованного Евгения Арапова

27.08.2018
3617
Евгений Арапов в зале суда

В Оренбурге издали школьные дневники с напутствием главы города Евгения Арапова, арестованного по подозрению в получении взятки. В образовательные учреждения областной столицы закупили 10 тысяч таких дневников.



Евгений Арапов на дневнике. Фото: Владимир Тишин

В своем обращении чиновник призывает детей хорошо учиться. Начальник управления по информационной политике администрации Оренбурга Ольга Лопатинская сказала, что бумажные дневники в Оренбурге постепенно выходят из оборота.

 — Администрацией города на изготовление и приобретение дневников бюджетные средства никогда не выделялись. Дневники являются вспомогательным, индивидуальным предметом учащегося, следовательно, решение о его покупке принимается только родителями. Какой именно приобрести дневник ( производитель, цвет, дизайн, цена, и проч. параметры ) – исключительно прерогатива родителей и учащихся. Благо, сегодня вариантов множество, – сказала Ольга Лопатинская.

При этом в администрации отметили, что родители или учащиеся сами должны решать — использовать дневники или нет.


Представитель издательской фирмы сказал, что тираж дневников составил 10 200 штук.

 — В начале года я договорился с директорами и родителями учащихся 90 школ Оренбурга на приобретение таких дневников. В конце апреля составил обращение в мэрию города, они одобрили. Тираж был реализован еще в мае, цена за один дневник составила 70 рублей, - сказал собеседник «Интерфаксу».




Напомним, Евгения Арапова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ. По версии следствия, он получил взятку в размере 400 тыс. рублей. Ранее был задержан замглавы города по градостроительству и дорожному хозяйству Геннадий Борисов, его также обвиняют в получение взятки. Уголовное дела Евгения Арапова и Геннадия Борисова объединены в одно производство.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
27.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел