28 марта 2024 • Чт • 21:39

Евгений Арапов заявил, что у его семьи есть финансовые проблемы

25.08.2018
8276

Евгений Арапов

Глава города Оренбурга Евгений Арапов заявил, что у его семьи есть финансовые проблемы и попросил вернуть часть изъятых у него денег его супруге.

Вчера во время рассмотрения апелляционной жалобы Евгения Арапова в Оренбургском областном суде, глава города обратился с просьбой к суду и следствию. Он сообщил, что все деньги, которые были у его семьи, хранились в его рабочем кабинета. После тог,  как они были изъяты, у его семьи не осталось денег.

 — Моя жена не может отправить сына на учебу в институт МЧС в Санкт-Петебург, не может полноценно собрать в школу дочь. Также она не может оплатить наши долговые обязательства, услуги детского сада и коммунальные услуги. Прошу передать хотя бы часть денежных средств моей супруге.
Евгений Арапов, глава города Оренбурга

Он пояснил, что из его кабинета были изъяты денежные средства в размере 4,17 млн рублей. Часть этих денежных средств − наследство его жены, которое досталось после смерти близкого родственника. Также там были денежные средства, полученные от продажи небольших активов семьи, и его личная зарплата.

Напомним, Евгения Арапова обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ. По версии следствия, он получил взятку в размере 400 тыс. рублей. Ранее был задержан замглавы города по градостроительству и дорожному хозяйству Геннадий Борисов, его также обвиняют в получение взятки. Уголовное дела Евгения Арапова и Геннадия Борисова объединены в одно производство.

Сейчас глава Оренбурга находится в СИЗО. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
25.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел