Охота на «ГАЗель»

17.08.2011
3869
Орским  инспекторам ДПС пришлось применить боевое оружие, чтобы остановить пьяного водителя.

Инцидент произошел 16 августа в 7 утра на выезде из Орска в направлении поселка Новоорск. Дежурившие на этом участки полицейские заметили автомобиль ГАЗ-2710. Машина виляла из стороны в сторону, фары были выключены. На требование остановиться водитель не отреагировал.

Было организовано преследование. Через какое-то время полицейские попытались остановить "низколетящую" ГАЗель с помощью специального устройства для принудительной остановки машин. Однако, вовремя разгадав хитрость инспекторов,  «газелист» объехал препятствие. Тогда полицейские приняли решение применить табельное оружие.

- В соответствии с законом РФ «О полиции» было  произведено 4 предупредительных выстрела вверх и 10 прицельных выстрелов по колесам автомобиля. В результате автомобиль с поврежденными передними и задними левыми шинами был остановлен, водитель задержан. Мужчина, ранее лишенный права управления транспортными средствами, находился в состоянии алкогольного опьянения, - комментируют в пресс-службе ГИБДД Оренбургской области.

Автомобиль с простреленными колесами помещен на специализированную стоянку.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
17.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел