29 марта 2024 • Пт • 01:00

Руководителям сотрудника полиции, убившего коллегу в Орске, грозит увольнение

27.12.2016
7228
Дом, где произошла трагедия


УМВД России по Оренбургской области проводит служебную проверку по факту убийства сотрудником полиции своего коллеги. По итогам будут приняты меры — вплоть до увольнения.

 — По итогам проверки будет дана оценка организации воспитательной работы с личным составом, которую обязаны проводить непосредственные руководители. По результатам проверки за допущенные упущения в данной работе к сотрудникам и руководителям будут приняты самые строгие меры дисциплинарного характера, вплоть до увольнения из органов внутренних дел, — рассказал корреспонденту Урал56.Ру начальник отдела информации и общественных связей регионального УМВД Алексей Овсянников.

Напомним, в ночь с 21 на 22 декабря в квартире на улице Омской между двумя мужчинами произошел конфликт, который закончился смертью одного из них. Подозреваемый после задержания пояснил, что нанес множество ножевых ранений погибшему в рамках самообороны. СУ СК РФ по Оренбургской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По неофициальным данным, подозреваемый является подполковником полиции, а погибший был прапорщиком. Мужчины работали в отделе полиции № 1 МУ МВД России «Орское».

Корреспонденты Урал56.Ру выяснили, что в начале декабря полицейские вернулись из командировки с Северного Кавказа.

Подозреваемый будет находиться под стражей ближайшие два месяца.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Воронцова
Урал56.Ру
27.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел