В Оренбуржье отчим избивал ребенка кнутом и прижигал ему пальцы

27.05.2016
2391
Здание прокуратуры Оренбургской области

В Оренбуржье житель Илекского района отправится в колонию за издевательство над ребенком. Мужчина, являясь сожителем многодетной матери, неоднократно избивал ее детей. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Следствием установлено, что отчим систематически применял физическую силу в отношении троих мальчиков — 3, 5 и 7 лет. Так, в декабре 2015 года он избил 5-летнего мальчика кнутом, а в январе 2016 года причинил ему же ожоги кисти руки, прижав ее к раскаленной печи. Однако мать никому об этом не рассказывала, пока у мальчика не загноилась обожженная рука  и не возникла опасность для его жизни и здоровья.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области, суд приговорил Сергея Ширяева к наказанию в виде 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Приговор суда в законную силу не вступил.

Кроме того, мать оштрафовали за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Что касается детей, то их отправили в реабилитационный центр, а с их родного отца взыскали алименты. Также к дисциплинарной ответственности привлекли сотрудников органов опеки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
27.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел