В детсаду Новоорска воспитатель за непослушание оставила ребенка в спортзале

24.05.2016
3832
В одном из детских садов Орска

«В Новоорске воспитатель детского сада №8 за непослушание закрыла ребенка в спортзале с протекающей крышей. После инцидента малыш заболел», с таким заявлением в редакцию портала Урал56.Ру обратилась возмущенная мама. Однако не все так однозначно, как заявляет женщина.

—  Воспитатель оставила ребенка одного в спортзале с протекающей крышей. Таким образом, воспитатель А.Исмухамбетова наказала ребенка за то, что он не хотел ложиться спать со всеми. Естественно, после такого ребенок заболел. Кроме того, в детском саду детьми практически не занимаются: дорогие игрушки стоят на полках, воспитатели не разрешают детям их брать. Дети, в свою очередь, не хотят идти в сад, объясняя, что им там неинтересно, – заявила мама.

Ко всему прочему, в интернете есть подтверждающее видео, достоверность которого в администрации Новоорска опровергнуть не смогли.


Видео: Группа ВКонтакте «Новоорск онлайн»

Чтобы прояснить ситуацию, корреспонденты Урал56.Ру обратились в Управление образования поселка Новоорск. Там рассказали, что случай был, но не в таком формате, как описывает мама ребенка.

— Это было перед новогодними праздниками. Был тихий час. Один из детей не хотел ложиться спать. Оставить мальчика одного в спальне воспитатель не могла. Она его отвела в спортзал, посадила его за стол, дала конструктор и отправилась в помещение напротив, где коллектив поздравляли с Новым годом. При этом дверь в спортзале она оставила открытой, чтобы ребенок находился в поле зрения. Поздравив коллег с Новым годом, она забрала ребенка обратно в группу. Это все воспитатель написала в объяснительной, – пояснила методист Управления образования поселка Новоорск Надежда Степанова.

Помимо этого, по словам Надежды Степановой, в этой ситуации много неоднозначного. В жалобе, которую написала мама, указана фамилия младшего воспитателя, то есть Исмухамбетовой, однако ее на тот момент даже не было на работе. С детьми была старший воспитатель, которая и писала объяснительную. 

— Мама даже разговаривать ни с кем не хочет, в том числе и с нами. Однако везде написала жалобы, которые впоследствии попали в прокуратуру области, в следственный комитет и в Министерство образования. Но самое интересное, что теперь она от всего отказывается, – сообщила методист.

Между тем, по словам женщины, заведующая детским садом №8 и воспитатель были наказаны.

— Руководителю было рекомендовано применить административное взыскание к педагогу, – заявила Надежда Степанова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
24.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел