29 марта 2024 • Пт • 18:22

Новый парк в поселке ОЗТП не простоял и двух месяцев

6142
Орские вандалы снова заявили о себе. Их цинизм и дикость проявились по отношению к памяти погибших воинов. На этот раз объектом их «внимания» стал новый парк в поселке ОЗТП, заложенный 9 октября. Молодые деревца были посажены в честь воинов-орчан, павших за отечество. Вандалы сломали 35 уже прижившихся березок.
По предположению руководителя Советского района Владимира Васькина, сделать это могли подростки, которые прошлую неделю не были заняты в школе.
- Я не знаю, говорит Владимир Васькин, откуда и когда начали расти корни вандализма в нашей стране… Что руководит этими людьми? Какая ненависть к погибшим? Личная вражда или просто желание что-либо ломать? Этого не делают взрослые люди, это делают пацаны. В состоянии алкогольного или еще какого-либо опьянения. Зачем нужно делать больно людям, которые и так пережили огромное горе, похоронив своих родных и близких?..
Они цинично надругались над памятью павших и растоптали чувства конкретных людей, которые осенью в едином порыве сажали молодые деревца. Надо подчеркнуть, что это не просто березки. Это имена тех, кого и сегодня любят и помнят их родные и близкие, их земляки.

Служба информации "Урал-ТВ"


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.12.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел