29 марта 2024 • Пт • 00:18

В Оренбуржье за выходные утонули и пропали без вести 15 человек

22.06.2015
4304
Пляж в Орске, 2014 год

Читайте также:

В Оренбургской области за минувшие выходные утонули и пропали без вести 15 человек, среди которых трое детей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

В ГУ МЧС России по Оренбургской области корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что за два выходных дня утонули восемь человек. Соответственно, остальные числятся пропавшими.

Среди погибших трое детей. Так, 20 июня во время купания в реке Урал в районе Новотроицка утонул ученик второго класса 2006 года рождения. На следующий день в Орске в реке Орь погиб третьеклассник 2005 года рождения.


Пляж в Оренбурге, 2014 год

Еще один ребенок числится пропавшим без вести в Саракташском районе. Это школьник 2004 года рождения, который пропал во время купания в реке Сакмара 20 июня. Однако, сегодня, 22 июня, аварийно-спасательная служба Оренбургской области сообщила, что водолазы обнаружили и извлекли из воды тело ребенка. В настоящий момент причина происшествия устанавливается.

Правоохранительные органы призывают граждан к бдительности и купаться на оборудованных пляжах. Избежать трагедии во время отдыха на природе и купания в водоемах помогут основные правила, соблюдение которых может предотвратить трагедию.


P.S.: Как провести лето, чтобы не жалеть об этом всю жизнь? Как отдохнуть безопасно? Поговорим об этом во вторник, 23 июня, в утреннем шоу «Санта-Барбара» на радиостанции «Шансон в Орске». В гостях начальник управления по делам ГО, ЧС и ПБ города Орска Сергей Давиденко


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
22.06.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел