Виновнику ДТП в Орске, в котором погиб ребенок, грозит до 7 лет

22.01.2015
7881
Great Wall после ДТП, 20.12.2014


Дело о ДТП, в котором погиб четырех летний ребенок, направлено в суд. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сегодня, 22 января, сообщили в пресс-службе прокуратуры Советского района Орска.

Напомним, 20 декабря 2014 года на объездной дороге, которая соединяет поселки Никель и Вокзальный, столкнулись Great Wall и Chevrolet. Автомобили получили сильные повреждения. Ребенок, находившийся в Chevrolet в автокресле, от полученных травм скончался на месте. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

— В ходе предварительного следствия было установлено, что водитель автомобиля Great Wall, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость и допустил выезд на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с Chevrolet. Действия водителя Great Wall квалифицированы следственными органами по ч.4 ст.264 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет, – пояснил первый заместитель прокурора Советского района г. Орска советник юстиции Сергей Иванов.

Водитель Great Wall заключен под стражу, где и будет находиться до вынесения приговора. Дело уже передано в Советский районный суд для рассмотрения по существу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
22.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел