В теракте в «Домодедово» орчане и оренбуржцы не пострадали

25.01.2011
13084
В теракте в «Домодедово» орчане и оренбуржцы не пострадали, - сообщили в Оренбургских авиалиниях. Самолет рейса "Орск-Москва" приземлился в "Домодедово" уже после взрыва.

Теракт произошел 24 января в 16:32 в московском аэропорту "Домодедово". Бомба сработала в зоне международных прилетов. Взрыв официально признан терактом, возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, взрыв совершил смертник, на теле которого была закреплена бомба, начиненная поражающими элементами.


Обнародован предварительный список погибших во время теракта в московском аэропорту "Домодедово". На сайте газеты "Комсомольская правда" опубликовано 25 фамилий.

Среди погибших, чьи имена уже известны, по меньшей мере шесть иностранцев: два подданных Великобритании, гражданин Германии, а также граждане Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.

Всего в результате теракта погибли 35 человек - эти данные подтверждены официально. Представители Московского центра судебно-медицинской экспертизы пообещали, что работа по опознанию тел будет вестись непрерывно, так что следует ожидать обнародования новых фамилий.


Среди погибших в "Домодедово" оказалась драматург Анна Яблонская (настоящее имя - Анна Машутина), прилетевшая в Москву из Одессы, чтобы получить премию журнала "Искусство кино".

Продолжает дополняться и список людей, пострадавших при взрыве и госпитализированных в больницы Москвы и Московской области. В настоящее время там 100 фамилий.

Дмитрий Медведев
провел экстренное совещание по факту взрыва в аэропорту "Домодедово" с участием генпрокурора РФ, главы Следственного комитета и главы Минтранса. Глава государства поручил усилить меры безопасности на всех транспортных узлах, а также проанализировать выполнение всех решений и законов, касающихся безопасности на транспорте.


Ссылки по теме:
 Лента.Ру

Фото: Россия 24
Видео: Lifenews




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
25.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел