СУ СК: Вероятность того, что в авто погиб Борис Плохотнюк, велика

17.12.2012
6430

Эксперты проводят идентификацию личности человека, погибшего 16 декабря при взрыве авто под Орском. 

Данные о том, что погибшим является экс-депутат Госдумы Борис Владимирович Плохотнюк, имеют высокую степень вероятности, исходя из фактических обстоятельств происшествия, полученных данных в ходе предварительного следствия, а также обнаруженных в ходе осмотра места происшествия документов на его имя. 

Однако органы следствия могут утверждать об установлении личности погибшего только по результатам проведенных оперативно-следственных мероприятий и судебно-медицинских исследований, проведение которых еще не завершено, - сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Напомним, 16 декабря в трех километрах от Орска на автодороге «Орск-Актюбинск» взорвался автомобиль KIA, принадлежавший орчанину Борису Плохотнюку. Сегодня, 17 декабря, корреспондентам Урал56.Ру из собственных источников стало известно, взрывное устройство весом 50-80 граммов в тротиловом эквиваленте было заложено под днищем авто со стороны водителя.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
17.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел