В Орске взорвался автомобиль экс-депутата Госдумы: водитель погиб

16.12.2012
10089

Сегодня, 16 декабря, в 3 км от Орска  на  автодороге Орск-Актюбинск  взорвался автомобиль KIA. Водитель погиб, его личность устанавливается. 

Взорванный автомобиль принадлежит экс-депутату Государственной Думы РФ, орчанину Борису Плохотнюку.

Автомобиль KIA взорвался на полном ходу (предположительно не менее 100 км/ч), проехал еще метров 200 и вылетел в кювет. Автомобиль взорвался при обгоне другого авто, пассажиры которого все это видели.

Опознать личность погибшего водителя не представляется возможным без помощи судмедэкспертов, поскольку человека буквально разорвало на части. На месте происшествия обнаружены документы, в том числе удостоверение депутата Четвертого созыва 2003-2007 г.г. Государственной Думы РФ на имя Бориса Плохотнюка, машина также зарегистрирована на него.

По предварительным данным, причиной происшествия могло стать срабатывание неустановленного взрывного устройства. В настоящий момент проводятся следственно-оперативные мероприятия.  Допрашиваются очевидцы происшествия, другие свидетели, в том числе из окружения Бориса Плохотнюка.

По данному факту следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «е» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), сообщила старший помощник Следственного управления СК России по Оренбургской области Анжелика Линькова.

Борис Плохотнюк Орск
Борис Владимирович Плохотнюк 

Родился 3 июля 1949 года в Курской области.

Профессиональная деятельность:

1986 — 1998 гг. — начальник Орского отделения Южно-Уральской железной дороги.
1998 — 2000 гг. — начальник Оренбургского отделения Южно-Уральской железной дороги.
2000 — 2003 гг. — заместитель губернатора, затем первый заместитель губернатора Оренбургской области, начальник управления по промышленности, транспорту и сырьевым ресурсам.

19 декабря 1999 года принимал участие в выборах депутатов Государственной Думы. Занял второе место, получив 18,48% голосов избирателей. 

С 2003 до 2007 Борис Плохотнюк являлся депутатом Государственной Думы РФ.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
16.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел