29 марта 2024 • Пт • 01:13

500 рублей за отметку в паспорте

3489
Сотруднику отделения пограничного контроля "Орск-автодорожный" предлагали взятку. Инцидент произошел в международном автомобильном пункте пропуска "Орск". К пограничнику обратился мужчина с просьбой проставить в заграничный паспорт и миграционную карту своей супруги, гражданки Армении, отметки о выезде и последующем въезде в Россию без фактического пересечения ею госграницы. "Услугу" обратившийся оценил в 500 рублей. Однако пограничник от выполнения незаконных действий и денег отказался.

В Пограничном Управлении ФСБ РФ по Оренбургской области отмечают, что это не единичный случай, когда пограничникам пытаются дать взятку. Подобные факты имеют место и в других пунктах пропуска через государственную границу. В частности, 10 ноября 2010 года гражданка Узбекистана предложила денежное вознаграждение сотруднику контрольно-пропускного пункта "Сагарчин-автодорожный" (Акбулакский район) за оформление фиктивной миграционной карты. Во всех случаях сотрудники Пограничной службы ФСБ России по Оренбургской области о попытках дачи им взятки своевременно доложили руководству Пограничного управления. Взяткодатели были задержаны, по каждому из фактов компетентными органами рассматривается вопрос о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Источник:
ИА REGNUM



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел