Мясокомбинат призвали к ответу

3975
ЗАО «Орский мясоконсервный комбинат» выплатит компенсацию морального вреда родственникам погибшей работницы предприятия: по 65 тыс. руб. в пользу трех истцов, в пользу одного истца – 100 тыс. рублей, сообщила старший помощник прокурора Советского района г. Орска

Несчастный случай на производстве произошел 7 августа 2009 года при исполнении женщиной трудовых обязанностей при стерилизации консервов. Крышка вертикального автоклава открылась от избыточного давления. От полученных ожогов (90% тела) женщина скончалась в областном ожоговом центре.

В судебном заседании была установлена вина как самой работницы, так и должностных лиц, не обеспечивших технику безопасности. Руководство консервного завода с решением суда не согласилось и в кассационной жалобе просило его отменить, ссылаясь на то, что сама работница нарушила инструкцию.

Однако прокурор Советского района доказал, что вертикальный автоклав относится к источникам повышенной опасности, для работы на нем необходимо пройти обучение и инструктаж по охране труда. Решение Советского районного суда г. Орска оставлено без изменения, родственники погибшей получат компенсацию.

Источник: Прокуратура Советского района г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

26.03.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел