26 июля 2025 • Сб • 22:06

В Орске ГАЗель сбила маму с коляской

25.09.2012
7731

В Орске грузовая ГАЗель наехала на коляску с годовалым ребенком.

ДТП произошло 24 сентября в 19:50 на улице Новосибирской. Водитель 1964 г.р  при повороте на ул. Тагильскую сбил женщину, которая переходила дорогу с коляской и годовалым ребенком по пешеходному переходу.Малыш ударился об асфальт. С сотрясением головного мозга ребенка доставили в больницу.

К сожалению, в последнее время жертвами «дорожных войн» все чаще становятся дети.

В Орске ГАЗель сбила маму с коляской

В субботу в серьезном ДТП в Оренбурге пострадал 9-месячный мальчик. Виновным оказался водитель «Toyota Rav-4». Джип выехал на «встречку» и столкнулся с ГАЗ-2705. От удара ГАЗель опрокинулась на правую сторону. Младенец с тяжелыми травмами госпитализирован.

В Орске ГАЗель сбила маму с коляской

Ситуация на российских дорогах вызывает все больше тревоги. Поэтому наказание за нарушение ПДД предлагают серьезно ужесточить. Так, нетрезвых водителей будут пожизненно лишать прав. Соответствующие поправки могут быть внесены в законодательство в самое ближайшее время. По мнению парламентариев, существующие штрафы в размере 5 тысяч рублей и административный арест на 15 суток являются ничтожными. В качестве адекватного наказания депутаты видят штраф не менее 100 тысяч  рублей, а за повторное и неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения - пожизненное лишение прав либо лишение водительского удостоверения на значительный срок. Ужесточение ответственности поддержал и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его словам, в настоящее время ситуация в данной сфере в России «хуже, чем в любой другой стране».


Видео 1 канала

Напомним, поводом для обсуждения темы стало крупное ДТП на западе Москвы 22 сентября, шокирующее своими последствиями. 7 человек сбиты насмерть пьяным лихачом на иномарке. На огромной скорости он снёс остановку на Минской улице.

В Орске ГАЗель сбила маму с коляской

Погибшие  - пятеро воспитанников детского дома-интерната, сопровождавшая их педагог и её супруг.

В Орске ГАЗель сбила маму с коляской

Еще одна инициатива - начинающих водителей ограничат в правах. С таким предложением выступил Общественный совет при МВД. Подобная схема действовала в СССР: первый год после получения прав автомобилисту запрещалось ездить быстрее 70 км/ч, управлять машиной ночью и перевозить более одного пассажира. Руководство МВД рассматривает возможность возврата к данной схеме, поскольку аварийность у молодых водителей остается на очень высоком уровне.

По статистике ГИБДД, в 2011 году аварий с участием водителей-новичков было 59 тысяч. Хотя количество таких ДТП постепенно снижается, и в 2008 году их произошло 74 тыс., цифры до сих пор далеки от идеальных.

В Орске ГАЗель сбила маму с коляской

У нового предложения остается один краеугольный камень - реализация. Дело в том, что стаж вождения указан только в правах, а для остановки автомобиля нужно веское основание. Именно из-за этого норма не работала в СССР и была отменена в 1991 году. Это - уже не первый случай, когда звучат предложения обратиться к советскому опыту. Ранее в Госдуме предложили возродить практику лишения водителей прав за многократные нарушения ПДД.

В Орске ГАЗель сбила маму с коляской


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
25.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел