В Орске разбился мотоциклист

08.07.2012
15859

В ночь с 7 на 8 июля в Орске погиб мотоциклист. Трагедия произошла около 01:00 недалеко от моста на трассе Орск-Челябинск.

По неофициальной информации, ехали два мотоциклиста, в это время на дороге разворачивался автомобиль, один мотоциклист успел вырулить в кювет и остался жив, сейчас он находится в больнице. Второй погиб на месте, столкнувшись с авто. Очевидцы говорят, что место ДТП представляло собой ужасное зрелище, мотоцикл разбился вдребезги. Вероятнее всего, скорость мотоциклов была не менее 150 км/ч.

В это же время в нескольких километрах от места ДТП проходили нелегальные гонки. Возможно, мотоциклисты ехали туда. По словам очевидцев, на гонки съехалось не меньше сотни автомобилей, причем, судя по всему, не только из Орска: были и дорогие авто. О том, кто организовывал гонки, информации нет. Вот как описывают ситуацию очевидцы:

- Успели провести только пять заездов, как начали кричать «менты», и все кинулись по машинам. Уже по дороге в город увидели мигалки и аварию.


Официальная версия ГИБДД:

В 01:10 в городе Орске, на 10 км автодороги Оренбург - Орск - Челябинская область, водитель автомобиля «Опель-Вектра» при выполнении маневра разворота налево допустил столкновение с мотоциклом «Сузуки», который двигался в попутном направлении, после чего второй мотоцикл «Сузуки», двигающийся сзади в попутном направлении, допустил столкновение с первым мотоциклом «Сузуки». В результате ДТП водитель первого мотоцикла от полученных травм скончался на месте, второй мотоциклист с травмами госпитализирован в лечебное учреждение.



Видео: Orsk-sport.ru



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
08.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел