28 марта 2024 • Чт • 17:48

По факту гибели парашютистов в Орске проводится проверка

08.07.2012
3892

По факту гибели двоих парашютистов в Орске следственными органами Уральского следственного управления на транспорте проводится доследственная проверка.

Напомним, трагедия произошла в субботу, 7 июля 2012 года. Трое жителей города Гая приехали в авиаспортклуб «Стрижи». Ранее молодые люди имели опыт прыжков с парашютом и прошли соответствующий инструктаж.

Около 11 часов утра под управлением инструктора ДОСААФа на самолете АН-2 взлетели с аэродрома на высоту примерно 1 км. На высоте около 300 метров при подъеме встречного потока воздуха парашютисты зависли, и их отнесло в сторону озера песчаного карьера, расположенного в 500 метрах от посадочной площадки. При соприкосновении с водой двое из них не смогли отстегнуть карабин крепления парашюта и запутались в стропах. Молодые люди самостоятельно выплыть не смогли и утонули. Третий парашютист под водой отстегнул крепление и выскочил на поверхность.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Виктору Руденко было 27 лет, Сергею Сергееву - 23. Редакция Урал56.Ру выражает свои соболезнования родственникам и близким погибших.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
08.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел