28 марта 2024 • Чт • 15:35

В Орске завелись «чистильщики»

06.07.2012
4378

Сегодня в 4:23 утра в Орске во дворе дома на улице Ломоносова 1А загорелась машина ВАЗ-2109. По словам очевидцев, были слышны хлопки, возможно, взрывались баллоны на колесах. На место прибыл один пожарный расчет и полиция.



Жители закрывали окна, даже те, у которых они выходят на противоположную сторону, настолько густым и едким был дым от горящей резины.

Корреспонденту Урал56.Ру удалось узнать подробности происшествия у очевидцев и хозяйки машины. По словам владелицы авто Татьяны, машину сначала пытались угнать (были открыты передняя и задняя двери слева), а затем подожгли сиденья. И хотя пожарные прибыли буквально в считанные минуты, машина выгорела дотла.



Татьяна рассказала, что машину они уже давно ставят во дворе. Зимой практически не пользуются, к лету ремонтируют и вновь садятся за руль. В этом году не успели.

Но самое интересное – случай не единичный. Как сообщили Урал56.Ру жители двора, прибывшие на место полицейские рассказали, что за прошедшую ночь в этом районе были еще три попытки угона машины. Одну угнать удалось (на «6-ой школе»), другие две постигла участь сгоревшей «девятки». «В Орске завелись «чистильщики», - подытожили жильцы.

Пресс-служба 5 отряда ФПС подтвердила только еще один факт пожара. За час до происшествия на улице Ломоносова загорелся ВАЗ-2103 на улице Краматорской. Возгорание также произошло в салоне машины, подозревается поджог.



В пресс-службе УВД сообщили, что по сводкам на 6 утра 6 июля фактов угона в Орске не зарегистрировано. Если хозяева подадут заявление сегодня (а сделать это можно в течение трех дней), то информация об этом появится только в завтрашних сводках.

Что касается происшествия во дворе Ломоносова 1А, здесь подозревают поджог. Собранные материалы направлены в Пожнадзор на экспертизу. Если поджог подтвердится, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел