Уборка на пепелище

20.09.2010
3209
В поселке Новая Биофабрика ликвидируют последствия большого пожара.

Напомним, в ночь с 11 на 12 сентября в поселке Новая Биофабрика произошел пожар. Огонь охватил площадь более 1000 кв. метров. Были уничтожены 20 сараев, 14 голов крупного рогатого скота, 12 свиней, 326 кур, 820 тонн кормов. Уже в понедельник 13 сентября погибшие животные были вывезены с пожарища.

В течение нескольких дней после пожара жители Новой Биофабрики разбирали с пепелища уцелевшие кирпичи, трубы, металлические вещи. Затем к работе подключилась спецтехника. В четверг гусеничный бульдозер собрал весь мусор, было подготовлено место для его складирования. Сегодня утром с помощью самосвалов, погрузчика и трактора начат вывоз.

Как сообщили в пресс-службе администрации г. Орска, каждой из 11 пострадавших семей окажут материальную поддержку. Подход индивидуальный, поскольку ситуации в семьях разнятся значительно.

В двух из них, например, есть работоспособные, занятые на производстве. Их руководству направлены письма с просьбой оказать им посильную поддержку. Еще 9 семей – пенсионеры, 4 семьи имеют доходы ниже прожиточного минимума.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
20.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел