В центре Орска торгуют овощами с машины: это законно?

20.04.2018
11375

Торговля 16 апреля перед ДК Нефтехимиков

Администрация Орска прокомментировала факт торговли овощами с машин, которые в последнее время часто появляются в разных частях города. Чиновники уверяют: торговля ведется незаконно, и администрация активно борется с этим явлением.

Ярко-зеленые машины с надписью «Местные овощи» (и телефоном ресторана «Наш дворик») на кузове стали появляться в самых людным местах, где торговля запрещена: например, перед входом в ДК Нефтехимиков, на площади Васнецова и так далее. При этом торговля осуществляется совершенно открыто, автомобили стоят на одном месте по многу часов, как будто продавцы не опасаются проверок со стороны администрации.

У нас возникли вопросы: разрешена ли такая торговля? Может ли любая орская бабуля принести, скажем, редиску, выращенную на своем огороде, и встать с ней возле зеленого автомобиля «Дворика»? Не прогонят ли ее сотрудники торгового отдела администрации, которые ежедневно проводят рейды по несанкционированным «толкучкам»?

Эти вопросы мы направили в пресс-службу городской администрации и вот получили ответ:

 — Сообщаем, что 14-16 апреля на площади Васнецова и возле ДК Нефтехимиков торговля овощами осуществлялась незаконно, данная торговля является несанкционированной. Специалистами районных администраций постоянно проводится работа по урегулированию и недопущению торговли в неустановленных местах на территории города. В настоящее время в указанных местах продавать продукцию орские садоводы не могут. Для реализации данной продукции необходимо подать определенный пакет документов в отдел торговли администрации города для внесения в схему размещения нестационарных объектов на территории муниципального образования «Город Орск», с последующим участием в аукционе на право размещения торговой точки.

Юлия Расейкина, пресс-секретарь главы Орска
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
20.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел