29 марта 2024 • Пт • 15:15

С начала 2014 года на дорогах Оренбуржья погибли 43 человека

26.03.2014
2907
Врио начальника отделения ГИБДД УМВД России по городу Орску
подполковник Александр Рязанцев


На дорогах Оренбургской области с начала 2014 года в ДТП погибли 43 человека. Об этом сегодня заявил врио начальника отделения ГИБДД УМВД России по городу Орску подполковник Александр Рязанцев, обратившись к орчанам с просьбой быть аккуратнее, особенно в весенний период.

Дело в том, что с наступлением весны и сходом снега многие водители начинают прибавлять скорость. Несмотря на то, что льда на дорогах нет, увеличение скорости очень опасно: после зимы на дорогах много луж, ям, водители отвыкли от больших скоростей и не могут быстро реагировать на дорожные ситуации.

Весной появляются и дополнительные участники дорожного движения – автомобилисты, выезжающие только в летний период, велосипедисты, мотоциклисты и скутеристы. Кстати, на последних Александр Васильевич особенно заострил внимание. Большинство водителей скутеров – это подростки, не знающие и не соблюдающие ПДД. Именно они чаще всего попадают в сводки происшествий.

Пешеходам также нужно быть внимательнее. Многие из них, переходя дорогу, не смотрят по сторонам, а за рулем любого транспортного средства также находится человек, который может отвлечься, может не справиться с управлением, возможно технические неисправности и т.д. Поэтому, переходя проезжую часть даже по обозначенному пешеходному переходу, необходимо убедиться, что двигающиеся автомобили останавливаются.

Зачастую по собственной неосторожности под колесами автомобиля оказывается ребенок. Так, с начала 2014 года в Орске в дорожно-транспортных происшествиях серьезно пострадало уже трое детей.

Александр Рязанцев обратился к родителям с просьбой провести беседы с детьми по правилам дорожного движения, пройди с ребенком маршрут от дома до школы, секции и еще раз объяснить, как правильно пересекать проезжую часть. Ведь только при соблюдении ПДД всеми участниками дорожного движения, аккуратности и внимательности можно сохранить свои жизнь и здоровье.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
26.03.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел