Губернатор Оренбургской области отменил субсидию для садоводческих объединений

30.01.2018
4821

Дачный поселок в Оренбуржье

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг отменил постановлением действие субсидии, которая предоставлялась садоводческим, дачным и огородническим объединениям граждан «на инженерное обеспечение территорий». Субсидия в разных видах работала как минимум с 2007 года. В региональном Министерстве сельского хозяйства сообщили, что будет разработан новым нормативный акт. 

Подробнее


Документ об отмене субсидии опубликован на сайте раскрытия правовой информации. Глава региона подписал постановление о признании утратившим силу постановления «О порядке предоставления субсидии на возмещении части затрат на инженерное обеспечение садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан». 

Ранее такие объединения могли рассчитывать, что из областного бюджета дадут средства, которые частично покроют расходы на подведение электричества, воды или газа, а также на строительство или ремонт дорог. Также деньги можно было направить на «повышение уровня защищенности садоводческих объединений от чрезвычайных ситуаций». Фактически, речь идет о противопожарной безопасности. 

В документе говорится, что одно садоводческое объединение может получить не более 300 тысяч рублей.

Комментарий Министерства сельского хозяйства


В Министерстве сельского хозяйства нам пояснили, что в нормативно-правовой акт, регулирующий выделение субсидий на возмещение части затрат на инженерное обеспечение садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, требуется вносить большой объем изменений. 

По этой причине действующий акт был отменен. .в настоящее время разрабатывается новый нормативный правовой акт, регулирующий данный вид господдержки. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
30.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел