Сгоревший в Оренбурге торговый комплекс «Мир» не был застрахован

04.12.2017
2853

Пожар в ТК «Мир» в Оренбурге, 2.12.2017

Сгоревший в Оренбурге ТК «Мир» не был застрахован. Однако арендаторам готовы предоставить свободные помещения. Об этом сегодня, 4 декабря, сообщил глава Оренбурга Евгений Арапов на встрече с арендаторами.

 — Во - первых, нужно урегулировать все сложности с арендаторами. Конечно, существенно осложняет ситуацию то, что ни само здание, ни товар, который в нем содержался, не были застрахованы. Но, по словам одного из владельцев здания Юрия Зиноватова, который был сегодня у меня, арендаторам готовы предоставить свободные помещения, которые имеются в нетронутых частях здания. Я попросил, чтобы в качестве компенсации за случившееся с них не взималась арендная плата хотя бы несколько месяцев. 
Евгений Арапов, глава города Оренбурга

В ближайшие дни вместе с владельцами ТК «Мир» и арендаторами будут встречаться сотрудники администрации, комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства. 

 — Не может не беспокоить ситуация, когда буквально в течение нескольких дней возникает 2 таких  серьезных пожара. Сначала в Оренбурге горел торговый комплекс «Любимый» на улице Чичерина. Потом - торговый комплекс «Мир» на проспекте Победы. Я дал соответствующее поручение управлению по ГО и ЧС города совместно с пожарными службами провести внеплановые проверки всех торговых комплексов и рынков Оренбурга. Сейчас горожане активно готовятся к Новому году. В торговых объектах ожидается повышенное скопление людей. Необходимо убедиться в том, что везде строго выполняются требования противопожарной безопасности
Евгений Арапов, глава города Оренбурга


Напомним, 2 декабря около 15:00 в областном центре загорелся торговый центр «Мир», находящийся на проспекте Победы. Пламя и дым были видны издалека. Локализовать горение удалось только в 00:35. На место выезжал губернатор Юрий Берг.  По предварительным данным, в результате случившегося никто не пострадал.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
04.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел