29 марта 2024 • Пт • 18:57

Бюджет Оренбургской области могут сократить на 361 млн рублей

28.11.2017
2735

Заксоб Оренбургской области

В бюджет Оренбургской области на 2017-2019 годы внесут поправки, которые приведут к сокращению доходов и расходов почти на 361 миллион рублей. Такие меры принимаются после сокращение федеральных вливаний. 

Самое серьезное сокращение придется на льготников. Из Москвы не придут почти 258 миллионов рублей на оплату коммунальных услуг отдельным категориям граждан. При этом предполагается выделение дополнительных 17,5 миллионов рублей на деятельность депутатов Госдумы и членов Совфеда.


Уменьшение бюджета


Губернатор Оренбургской области внес в Законодательное Собрание проект поправок в бюджет региона на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов

Изменения приведут к сокращению доходов и расходов региональной казны на 360 млн 525 тысяч рублей. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что это необходимо в связи с уменьшением размеров безвозмездных поступлений из других бюджетов, то есть из федерального центра.

Самое серьезное сокращение касается льготников. Министерству социального развития области выделяется на 257 млн 936 тысяч меньше средств на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан. Еще более чем на 114 млн рублей сокращаются субвенции на «выплату государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию». Этой нормой выплачивались госгарантии тем, кто стал временно нетрудоспособным, в связи с материнством и тем, кого уволили из-за ликвидации организации.

Также сокращаются расходы на:

  • госрегистрацию актов гражданского состояния (27,2 млн);
  • поддержку граждан, подвергшихся воздействию радиации (3,1 млн);
  • выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего (1,8 млн);
  • поддержку детских и кукольных театров (8,1 тыс. рублей).


Увеличение бюджета


Несмотря на эти сокращения, из федерального бюджета для Оренбургской области выделяются дополнительные средства по другим статьям. Например, аппарату губернатора и правительства Оренбургской области выделяется 13,7 млн рублей на обеспечение деятельности депутатов Госдумы и их помощников, и 2,2 млн рублей на обеспечение члена Совфеда Елены Афанасьевой. Для Заксоба также выделяют 1,6 млн рублей на обеспечение деятельности сенатора Андрея Шевченко.

Кроме этого будут увеличены поступления из федерального бюджета на:

  • внедрение мониторинга здоровья обучающихся (14,6 млн);
  • лекарства, медицинские изделия и лечебные продукты для детей-инвалидов (8,3 млн);
  • поддержку Героев СССР, Героев РФ, полных кавалеров ордена Славы (1,1 млн);
  • поддержку Героев Социалистического Труда, Героев Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы (1 млн);
  • на жилье ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (718 тыс.).



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
28.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел