29 марта 2024 • Пт • 00:14

Оренбург посетила действующая Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун

25.11.2017
4974

Маргарита Мамун

Сегодня, 25 ноября, в Оренбурге в СК «Олимпийский» прошел заключительный день Открытого первенства Оренбургской области по художественной гимнастике. Это соревнование посетила действующая Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун.

В турнире участвовали около 700 молодых спортсменок из 10 регионов. Большинство участниц были из Оренбурга, Магнитогорска, Самары, Москвы, Уфы. Оренбургскую область на этих соревнованиях представили также спортсменки из Орска и Новотроицка.

 — У меня сейчас такой период в жизни – я совсем недавно объявила о завершении карьеры, и теперь я много езжу по миру и делюсь своим опытом. На этой неделе я посещаю уже третье соревнование. Мне приятно вернуться в Оренбург, спасибо организаторам за приглашение. На соревнованиях очень много детей, а значит я смогу передать большому количеству молодых гимнасток свой опыт на мастер-классе.
Маргарита Мамун, Олимпийская чемпионка 2016 года

В соревнованиях приняли участие 700 спортсменок из 10 регионов России

Член попечительского совета федерации художественной гимнастики Оренбургской области Дмитрий Болдырев сказал:
 — Сегодня у нас замечательный праздник, мы второй раз проводим открытое первенство региона. Спасибо Маргарите Мамун, что нашла время и посетила эти соревнования. Уже сейчас мы видим, что на соревнованиях зажигаются маленькие звездочки. На таких соревнованиях нет проигравших, на таких соревнованиях главный победитель – будущее России.


После награждения и поздравления официальных лиц семикратная чемпионка мира, четырехкратная чемпионка Европы, обладательница золотой медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Маргарита Мамун провела для юных спортсменок мастер-класс.

Дмитрий Болдырев и Маргарита Мамун награждают победительниц

Стоит отметить, что художественная гимнастика в Оренбурге имеет федерацию и официальные детские секции всего 2 года. Несмотря на это, несколько оренбургских команд получили медали открытого первенства региона. Больше всего наград заработали команды из Магнитогорска, Тольятти, Уфы и Москвы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Ирина Андреева
Урал56.Ру
25.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел