28 марта 2024 • Чт • 21:28

Депутат Заксоба потребовал отменить итоги электронного аукциона по реконструкции набережной реки Урал в Оренбурге

12.10.2017
1945

Вид будущей набережной в Оренбурге

Сегодня, 12 октября, в Оренбурге в региональном Управлении ФАС по Оренбургской области прошло рассмотрение жалобы депутата Заксоба Максима Амелина. Он считает, что при заключении контракта были нарушения.

Максим Амелин

Аукцион был проведен 9 октября 2017 года. Победителем стала компания «ЛистПромСтрой», которая выполнит эти работы за 39,8 миллиона рублей. Однако, несмотря на это то, что контракт еще не подписан, на набережной реки ведутся активные строительные работы. По подсчетам Максима Амелина, стоимость уже произведенных работ составляет 9,3 млн рублей.

Скриншот с сайта государственных закупок

Оппозиционный депутат потребовал признать прошедший электронный аукцион незаконным в целях недопущения необоснованной траты почти 10 миллионов и организовать проведение новых торгов с уменьшенной стоимостью работ.

Сегодня во время рассмотрении этой жалобы в УФАС представители администрации назвали эти работы малозначительными и подготовительными, по их мнению для жалобы Максима Амелина нет оснований. Решение по этому делу комиссия примет через три дня.  



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел