29 марта 2024 • Пт • 03:11

Официальный ответ компании «Башнефть»

11322
Компания «Башнефть», наконец-то, ответила на вопрос почему при общем снижении мировых цен на нефть, на заправках компании бензин не дешевеет.

В официальном ответе говорится: «краткосрочное изменение цен не влияет на стоимость топлива. Решающим фактором является долгосрочная перспектива цен и сложившаяся коньюктура на оптовом рынке нефтепродуктов», - конец цитаты.

И, судя по всему, долгосрочная перспектива у «Башнефти» не самая лучшая. Очередное, как они это называют, краткосрочное изменение цен компания отметила новым ростом.


Сегодня Аи-92 бензин стоит 25 рублей, а Аи-95 — 27 рублей. По всей видимости, предстоящее снижение прибылей «Башнефть» решила компенсировать за счет потребителей на внутренне рынке. Синхронно с «Башнефтью» цены подняли и другие поставщики топлива, причем в отдельных случаях рост получился даже больше, чем у самого крупного игрока.

Так, на заправках «Салават» Аи-92 стоит сейчас 25 рублей 10 копеек, а Аи-95 — 27.10. При этом, торговцы топливом, по всей видимости, убеждены что такие действия не вызовут ни какой реакции ни со стороны Минэкономразвития области, ни со стороны антимонопольной службы.

Источник: ГТРК-Оренбург


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел