У «Строймаша» есть будущее?

17.01.2013
3900

Будущее у «Строймаша» есть. Советник генерального директора и учредитель ООО «Завод строительных машин» Константин Семенов 31 января текущего года уходит с занимаемой должности.

Как сообщили представители арендодателя Федора Болдинова (ООО «Проммаш»), сейчас рабочие пишут заявления об увольнении с предприятия, а потом их вновь примут на завод.

По словам Константина Семенова, задолженность по заработной плате будет погашена до конца месяца.

Эта информация была подтверждена сегодня на рабочем совещании городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений представители ООО «Завод строительных машин» отчитались о начале выплаты заработной платы рабочим предприятия.

Напомним, ранее суть проблемы на ООО «Завод строительных машин» заключалась в конфликте двух хозяйствующих субъектов: арендатора Константина Семенова и арендодателя Федора Болдинова. С октября 2012 года рабочие не получают заработную плату в полном объеме, в ноябре их не пускали на предприятие В связи с этим заводчане обращались за помощью к губернатору Юрию Бергу и в приемную Президента. Проблемы «Строймаша» не раз освещались в СМИ.

Вот такой комментарий появился на сайте Урал56.Ру 16 января. Так рабочий Строймаша пишет о ситуации на предприятии:

У «Строймаша» есть будущее?


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
17.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел