БК «Надежда» в домашнем матче победил БК «Спарта энд К» (Видное) со счетом 84:52

05.10.2017
2252

Баскетболистки БК «Надежда» убегают в атаку

Накануне в Оренбурге в СКК «Оренбуржье» состоялся матч второго тура женской баскетбольной Премьер-Лиги, в котором БК «Надежда» переиграла БК «Спарта энд К» (Видное). Итоговый счет – 84:52.

Стартовое вбрасывание

Этот матч посетили примерно 1 500 человек, среди них вице-губернатор Оренбургской области Наталья Левинсон, спикер Законодательного Собрания Сергей Грачев. Оренбургские фанаты подготовили для этого матча баннер с надписью «Новая «Надежда» − новые победы».

Фрагменты матча

Первая половина матча

Игра началась неожиданно и напряженно – после 4 минут игры счет был 0:5 в пользу гостей. После проведенного тайм-аута игра преобразилась, решающую роль в этом сыграла капитан команды Мария Черепанова, которая в конце первой четверти смогла забить подряд два важных мяча и сделала подбор на своем кольце. Итог первой половины – 33:27 в пользу «Надежды».

Причем 11 очков набрала Мария Степанова, которая как настоящий лидер команды взяла игру на себя. В этом ей хорошо помогала испанка Сандра Игуеравиде, которая набрала 4 очка и раз за разом организовала результативные атаки.

Брионна Джонс забивает выиграв борьбу под кольцом

Вторая половина матча

Во второй половине матча оренбурженки показали почти идеальный баскетбол, за 20 минут они набрали 51 очко и пропустили всего 25 очков. В атаке у оренбурженок все получалось, в корзину соперника залетали броски с дальних и средних дистанциях.

Баскетболистки «Надежды» очень хорошо сыграли под кольцом соперника, почти каждый подбор был за «желто-бордовыми». Итог матча – убедительная победа – 84:52.

Алекс Бентли в атаке

Итог игры

По итогам игры у «Надежды» стоит выделить несколько игроков. Алекс Бентли вновь набрала больше всех очков – 23, в четвертой четверти в течении одной минуты она смогла забить два трехочковых и один двухочковый мяч всего за одну минуту.

Прекрасный матч получился у Брионна Джонс, которая хорошо боролась под кольцом соперника и смогла набрать 15 очков.

Сандра Игуеравиде забила немного, всего 6 очков, но она была очень полезна в командной игре.

Следующий матч БК «Надежда» проведет в гостях 8 октября, соперником нашей команды станет БК МБА (Москва).