Победа над конкурентом: ФК «Оренбург» в гостях обыграл ФК «Динамо» (СПб)

01.10.2017
2668

Сегодня, 30 сентября, в матче Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на гостевом поле обыграл ФК «Динамо» (Санкт-Петербург) со счетом 1:0. Единственный гол на 8 минуте забил Денис Попович, сделал он это с помощью «прямого» удара с углового, что является редкостью в футболе.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Александр Руденко, защита — Артем Попов, Андрей Малых, Сильвие Бегич, Игорь Удалый и Адесойе Ойеволе; полузащита — Роман Воробьев, Дмитрий Ефремов, Денис Попович и Сергей Бреев; единственный нападающий — Артем Делькин. В линию обороны вновь вернулся Сильвие Бегич, который до этого 2 матча провел в полузащите. Также стоит отметить, что в очередной раз в линии нападении оказался Делькин, который видимо вернул себе место в основном составе.

Поддержать «газовиков» в матче с «Динамо» в Санкт-Петербург приехали около 10 болельщиков из Оренбурга, которых было очень хорошо слышно на стадионе.

Гол Дениса Поповича с углового

С первых минут матча оренбуржцы завладели мячом и смог создать несколько опасных моментов. Итогом этой активности стал гол «Оренбурга», на 8 минуте отличился Денис Попович, который забил «прямым» ударом с углового в дальний угол ворот соперника. Такие голы являются редкостью в футболе и называются они «сухой лист». После забитого мяча характер игры не изменился, оренбужцы играли в атакующий и агрессивный футбол, часто угрожали воротам «Динамо». У хозяев поля долго не шла игра, первый момент они смогли создать на 30 минуте, но защитники «Оренбурга» справились с возможной угрозой. На перерыв команды ушли при счете — 1:0 в пользу оренбургской команды.

Во второй половине матча инициативу перехватили хозяева поля, «динамовцы» много владели мячом, но создавать по-настоящему опасных моментов им не удалось. Оренбуржцы в этот период в основном использовали контратаки. Такая игра длилась до 70 минуты, после чего «Оренбург» отодвинул оборону от своей штрафной и борьба за мяч стала проходить в основном в центре матча. На 87 минуте отличную возможность упустил вышедший на замену нападающий «Оренбурга» Хасан Мамтов, который, хоть из острого угла, но все-таки очень опасно и сильно пробил по воротам соперника из пределов штрафной, но мяч прошел немного выше. Несмотря на усилие соперников, счет в этом матче так и не изменился. Итог игры — уверенная победа над прямым конкурентом — 1:0.

Итог матча

После этой победы ФК «Оренбург» переместился с 6 на 5 место, сейчас в активе команды 29 очков после 16 матчей. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет дома против ФК «Тюмени» в субботу, 7 октября.