29 марта 2024 • Пт • 17:56

Новые подробности страшного ДТП на остановке Оренбурга: нетрезвый водитель сбил семейную пару

06.09.2017
4299

На месте ДТП, фото – пресс-служба УМВД

Стали известны новые подробности страшного ДТП, произошедшего накануне на остановке «Культурная» в Оренбурге. Как оказалось, нетрезвый водитель сбил семейную пару.


Кроме того, по факту случившегося возбудили уголовное дело. Напомним, что ВАЗ-2114 врезался в остановочный пункт, на месте погиб 32-летний мужчина. 33-летнюю женщину госпитализировали.

Водитель автомобиля ВАЗ-2114 от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В отношении него составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В настоящее время Следственное управление МУ МВД России «Оренбургское» возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – лишение свободы на срок до 7 лет.


Предполагаемый виновник ДТП

В группе во ВКонтакте «Оренбургская область онлайн» появилась фотография, на которой, как утверждают очевидцы, виновник ДТП.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
06.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел