В Оренбурге ведется активный ремонт спуска к реке Урал

29.08.2017
4379

В Оренбурге ведется активный ремонт спуска к реке Урал. 29.08.2017

В Оренбурге ведется активный ремонт спуска к реке Урал. Сегодня, 29 августа, корреспондент Урал56.Ру посетил этот объект и узнал мнение рабочих.

На днях в администрации города Оренбурга официально объявили, что 23 августа начнется активная фаза реконструкции спуска к реке Урал, стоимость ремонтных работ составит 52 миллиона рублей. Работы должны закончиться в ноябре 2017 года.

Сегодня корреспондент Урал56.Ру посетил этот объект. В ремонтных работах принимают участие почти 40 человек, работает тяжелая техника. Сейчас рабочие полностью удаляют старые конструкции. Рабочие на этом объекте рассказали, что работы идут тяжело, так как многие старые конструкции очень крепкие и приходится прикладывать много усилий для их деформации. При этом они сообщили, что все работы идут по графику и них есть уверенность, что ремонт будет завершен в ноябре 2017 года.

В Оренбурге ведется активный ремонт спуска к реке Урал. 29.08.2017

Стоит отметить, что ранее начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга Сергей Бренев заявлял следующее:

 — Лестница будет выглядеть по-новому, будут восстановлены исторические элементы. После реконструкции в 80-х года осталась видимость красоты, но настоящая красота – в деталях и уникальных пропорциях. Открытые арки, перила и балясины, полностью будет отреставрирована колоннада. Главная красота в деталях и правильных пропорциях.
Сергей Бренев 

Также в скором времени должна начаться реконструкция набережной реки Урал, для выполнения этих работ выделено 40 миллионов рублей, сейчас идут торги по этому лоту.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел