Победа «со вкусом валидола»: ФК «Оренбург» обыграл в гостях ФК «Олимпиец» (Нижний Новгород) со счетом 1:0

27.08.2017
2938

Итог матча

Сегодня, 27 августа, в Дзержинске в матче 10 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» обыграл ФК «Олимпиец» (Нижний Новгород) со счетом 1:0. Единственный мяч забил Владислав Кулик.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Александр Руденко, защита — Сильвие Бегич, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Инал Гетигежев; полузащита — Денис Попович, Григорий Чиркин, Владислав Кулик, Владимир Парняков и Дмитрий Ефремов. Единственный нападающий в стартовом составе — Артем Делькин.

Первый тайм прошел при полном преимуществе «Оренбурга». Гости много времени владели мячом и создавали опасные моменты. Один из которых завершился взятием ворот. На 39 минуте Владислав Кулик после паса Андрея Малых смог забить гол, как оказалось, он стал единственным в этом матче. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «газовиков».

Во втором тайме игра изменилась. Футболисты «Оренбурга» вновь физически немного подсели и хозяева поля перехватили инициативу и смогли создать несколько опасных моментов. Несколько раз «газовиков» от пропущенного гола спас Александр Руденко. Концовка игры была очень нервной, футболисты «Олимпийца» были очень близки к забитому голу, но оренбуржцы выдержали финальный натиск соперника. Итог игры — нервная победа — 1:0.

После этой победы ФК «Оренбург» переместился с 10 на 8 место. Теперь в активе «сине-белых» 16 очков. Для главного тренера Владимира Федотова эта победа стала третьей в трех матчах. Оренбуржцы вновь смогли показать хороший футбол лишь в первом тайме, после чего у команды произошел физический спад. Можно с уверенностью говорить, что причина этому недостатки предсезонной подготовки, которую проводил предыдущий главный тренер.

Следующий матч команда проведет дома на стадионе «Газовик» против ФК «Крылья Советов» 2 сентября. Этот матч станет определяющим для дальнейших перспектив «Оренбурга» в этом сезоне.