Оренбургские сотрудники авиакомпании «Россия» выслали письмо губернатору Оренбургской области

22.08.2017
4604

Сотрудники оренбургского филиала авиакомпании «Россия» на встрече фирменного самолета

Продолжение от 23.08.2017:

Авиакомпания «Россия» опровергает информацию о закрытии филиала в Оренбурге


Сотрудники оренбургского филиала авиакомпании «Россия» боятся, что в их подразделении планируется сокращение кадров. О своих опасениях на днях они написали в письме, адресованном губернатору Оренбургской области Юрию Бергу

Текст письма оказался в редакции Урал56.Ру. Вот его дословное содержание:


Письмо губернатору Оренбургской области

«Уважаемый Юрий Александрович! Коллектив Оренбургского филиала АК «Россия» выражает Вам глубокую признательность за Ваше личное участие в урегулировании вопросов организации работы филиала и поддержку сотрудников в сложный для них период.

Более тысячи специалистов получили возможность работать по специальности...

Проделанная Вами работа сыграла решающую роль − более тысячи специалистов получили возможность работать по специальности и кормить свои семьи, а у Оренбургского региона сохранился статус гаранта защиты своих жителей перед лицом столичных бизнесменов.


По сей день не прекращаются действия, направленные на прекращение производственных процессов филиала...

Однако, несмотря на принятое высокими руководителями страны решение о создании Оренбургского филиала АКР, по сей день не прекращаются действия, направленные на прекращение производственных процессов филиала и, как следствие, его ликвидации. При этом судьба вовлеченных в это людей никого кроме них самих не беспокоит.


Готовится решение об изменении структуры...

В настоящее время руководством авиакомпании «Россия» готовится решение об изменении структуры, в рамках которой будет снята территориальная принадлежность летного и кабинного экипажей г. Оренбург. Сотрудники уже проинформированы о предстоящих изменениях. Все это напрямую свидетельствует о скором прекращении деятельности всего Оренбургского филиала.

Уважаемый Юрий Александрович! Коллектив летных и наземных профессионалов обращается к Вам с просьбой о личной встрече, в ходе которой надеемся выстроить линию защиты наших интересов».

Сотрудник: «Количество бортпроводников 

сократится с 480 до 180 человек»

Корреспондент Урал56.Ру связался с председателем профсоюза Евгением Воробьевым, который подтвердил, что это письмо направлено губернатору Юрию Бергу, однако от комментариев отказался, сообщив, что сегодня ничего сказать не может.


Самолет авиакомпании «Россия»

Другой сотрудник оренбургского филиала сообщил корреспонденту Урал56.Ру о том, что из-за изменения структуры, в департаменте обслуживания на борту количество оренбургских бортпроводников сократится с 480 до 180 человек.


Стоит отметить, что вопрос о сокращении оренбургских сотрудников авиакомпании «Россия» поднимался осенью 2016 года. Генеральный директор АК «Россия» Дмитрий Сапрыкин заявил, что все договоренности в отношении оренбургских пилотов и бортпроводников исполняются. Руководство авиакомпании уверяли, что не собирается сокращать оренбургских сотрудников, которые были переведены из Orenair. 

Напомним,  что 1,2 тысячи специалистов «Оренбургских авиалиний» перешли работать  в филиалы «АК «Россия».


Мы направили запросы в правительство Оренбургской области и в авиакомпанию с просьбой прокомментировать ситуацию. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел