По улицам Оренбурга проехали автомобили и ретротехника МЧС

12.08.2017
5342

В Оренбурге прошел автопробег МЧС современной и ретротехники

Сегодня, 12 августа, в Оренбурге в рамках празднования 200-летия пожарной охраны Оренбургской области состоялся автопробег, в котором участвовали современные пожарные автомобили и ретротехника.

Автопробег прошел от здания правительства, по центру города и до пожарной части на улице Карагандинской, после чего автомобили вернулись к Дому Советов. Там сегодня с 16:00 до 18:00 будет работать выставка пожарной техники и оборудования, которое применяется в работе подразделений МЧС.


Один из сотрудников МЧС рассказал, что всего в области используется около 450 единиц техники, при этом за Оренбургом закреплено 55 автомобилей

Пожарная техника, которая приняла участие в автопробеге

Макет конно-боечного хода

Макет конно-бочечного хода. Такая пожарная техника применялась в 19 и в начале 20 века. Сотрудники МЧС отмечают, что в реальности подобная техника состояла из двух повозок с бочкой и насосом отдельно.


ГАЗ-51

Автомобиль ГАЗ-51. Этот автомобиль был разработан в военные годы и использовался до 1960-х годов в СССР. Он приехал в Оренбург из Бузулука, где когда-то работал в одной из пожарных частей.

ГАЗ-63

Автомобиль ГАЗ-63, автоцистерна пожарная. Эксплуатировался в СССР с 60 по 80 года прошлого века.


ЗИЛ-130

Автомобиль ЗИЛ-130. Эти модели пожарной техники используются в СССР и России с 1988 года. Автомобиль работает в одной из пожарных частей Орска.


АЦ-3240

Современный автомобиль АЦ-3240. Предназначен для комбинированного тушения. Он изготовлен на базе грузового автомобиля КамАЗ, и его пожарное и техническое вооружение отличается от вооружения обычных пожарных автомобилей большей экономичностью. Стоимость этого автомобиля около 16 миллионов рублей. В Оренбургской области таких автомобилей 8. 

СПАСА

Новейший специализированный пожарный аварийно-спасательный автомобиль (СПАСА). По словам сотрудников МЧС, таких автомобилей в России не более 20, один из них работает в Оренбурге. Его предназначение: размещение аварийно-спасательного оборудования, необходимого для оперативного использования в ДТП, местах завалов и прочих ЧС.

БАЗА ГДЗС (база газодымозащитной службы) на платформе КамАЗ

Современный автомобиль БАЗА ГДЗС (база газодымозащитной службы) на платформе КамАЗ.

АКП-60

Автовышка АКП-50. Этот автомобиль может совершить подъем боевого расчета и оборудования на высоту до 50 метров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел