28 марта 2024 • Чт • 13:18

Третье поражение в ФНЛ: ФК «Оренбург» проиграл ФК «Енисей» со счетом 0:2

26.07.2017
2502

Сегодня, 26 июля, в Красноярске в матче четвертого тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» проиграл ФК «Енисей» со счетом 0:2. Оренбуржцы проиграли уже третий матч подряд.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Дмитрий Абакумов, защита — Денис Никитин, Адесойе Ойеволе, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Евгений Осипов; полузащита — Алексей Померко, Сергей Бреев, Денис Попович, Роман Воробьев. Единственный нападающий в стартовом составе — Сергей Серченков. Этот состав очень удивил и болельщиков и экспертов. Впервые за последние годы «Оренбург» вышел на поле с 5 защитниками в стартовом составе. Так же на поле с начала матча не было ни одного нападающего, в первом тайме эту роль исполнял Сергей Серченков, который является фланговым полузащитником, после перерыва на поле вышли сразу два нападающих: Артем Делькин и Михал Дюриш.

Счет матча

В первом тайме ФК «Енисей» сыграл в хороший атакующий футбол. Красноярцы, усилиями своего нападающего Андрея Козлова забили сразу два мяча на 15 и 20 минуте. Оренбуржцы не смогли создать ни одного опасного момента.

Вторая половина встречи прошла с преимуществом «Оренбурга», игроки намного чаще владели мячом, но создать хотя бы один опасный момент не смогли. Оренбуржцы часто били из пределов ворот, но эти удары либо были неточными, либо не несли опасности. Итог матча – очередное, уже третье поражение подряд со счетом – 0:2.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет дома на стадионе «Газовик» против ФК «Зенит-2» 30 июля.