28 марта 2024 • Чт • 18:09

СИЗО №2 Орска возглавил экс-начальник колонии на Губерле

11.07.2017
6084
Алексей Лазарев

Алексей Лазарев (крайний слева) вместе с уполномоченным по правам человека в Оренбургской области

фото: УФСИН России по Оренбургской области


СИЗО № 2 Орска возглавил экс-начальник колонии-поселения, которая находится в поселке Губерля, Алексей Лазарев. В КП №11 временно исполняющим обязанности начальника назначен Вадим Долгов. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в исправительных учреждениях.

Напомним, бывший руководитель следственного изолятора Евгений Шнайдер подозревается в причастности к смерти заключенного Владимира Ткачука и находится под домашним арестом. Напомним, в 2013 Владимир Ткачук содержался в колонии №11, а  затем был командирован в СИЗО №2 в качестве хозяйственного работника, где затем скончался. По официальной информации, молодой человек умер в результате несчастного случая. Якобы на него упала доска, стоявшая у стены. Однако близкие родственники утверждают, что орчанина до смерти забили сотрудники учреждения. Уголовное дело по данному факту несколько раз прекращалось. Но после того, как в Европейский суд по правам человека была подана жалоба, история приобрела общественный резонанс.

Что касается Алексея Лазарева, то на предыдущем месте работы, в губерлинской колонии, он проработал непродолжительное время, заменив на этом посту Филюса Хусаинова, который в настоящий момент осужден в общей сложности на 10 лет за насилие над заключенными и превышение должностных полномочий.

До переезда на восток области Алексей Лазарев возглавлял следственный изолятор №3 Оренбурга


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
11.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел