В суде Оренбурга началось рассмотрение дела экс-полицейских, требовавших взятку за строительство дома

15.06.2017
4688

Дзержинский районный суд Оренбурга

В Дзержинском районном суде начали рассматривать дело в отношении заместителя начальника управления экономической безопасности областного УМВД. Полковника полиции Дмитрия Красильникова и его знакомого предпринимателя Александра Бурковского обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. В ходе заседания были заслушаны ходатайство стороны обвиняемого, а также обвинительное заключение.

Обвиняемый Александр Бурковский. Фото: РИА56

Адвокат Александра Бурковского перед началом процесса ходатайствовала о закрытом режиме, однако судья его отклонил. Согласно обвинительному заключению, которое зачитал прокурор, Александр Бурковский решил воспользоваться тем, что застройщик не мог получить разрешение на строительство. Контакты организации ему передал Дмитрий Красильников. Позже для получения необходимых документов Бурковский предложил компании стать посредником при передаче взятки должностным лицам.

Обвиняемый Дмитрий Красильников. Фото: ТК «Регион»

Также в суде было отмечено, что Бурковский попросил у компании сумму в размере 5 миллионов рублей. При этом должностным лицам он должен был передать более 4 млн рублей, а себе оставить всю остальную сумму. В итоге предприниматель Александр Бурковский признал свою вину в полном объеме, а Дмитрий Красильников  — частично. Следующее заседание по этому делу состоится 20 или 21 июня, сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда Оренбурга.

Напомним, 24 января в СМИ появилась информация о том, что по подозрению в вымогательстве взятки в размере 4 миллионов 150 тысяч  рублей за разрешение на строительство дома на улице Чкалова задержан заместитель начальника УЭБ и ПК УМВД России по Оренбургской области Дмитрий Красильников. Позже его поместили под домашний арест на два месяца, как и второго фигуранта — Александра Бурковского.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел