Защитник Адесойе Ойеволе покинул ФК «Оренбург» и стал игроком «Урала»

13.06.2017
2982

Адесойе Ойеволе

Сегодня, 13 июня, стало известно, что бывший игрок футбольного клуба «Оренбург» Адесойе Ойеволе стал игроком «Урала» (Екатеринбург). Другой центральный защитник, Михаил Сиваков, заявил, что «Оренбург» хочет, чтобы он остался в команде, но он ждет предложения из клубов РФПЛ.


Менее чем за месяц до начала Первенства ФНЛ в «Оренбурге» сложилась тревожная ситуация, связанная с обороной команды. Сегодня стало известно, что команду покинул вице-капитан, центральный защитник Адесойе Ойеволе, который продолжит карьеру в ФК «Урал». Помимо этого, в интервью белорусского телеканалу другой центральный защитник, Михаил Сиваков, заявил следующее:

 — Контракт с клубом у меня закончился 10 числа. Если бы команда оставалась в РФПЛ, то он бы продлевался еще на год. Если команда покинула РФПЛ, то у меня есть пункт, согласно которому я мог уйти. На сегодняшний день я не могу сказать «Нет». Потому что «Оренбург» хочет, чтобы я у них остался. Губернатор поставил задачу за год вернуться в высшую лигу. И мне поступило предложение от клуба остаться в команде и помочь. На меня рассчитывают. Думаю, в ближайшее время определюсь со своим будущим. Куда бы хотелось перейти? Пока не загадываю. Все будет зависеть от тех предложений, которые мне поступят. Но хотелось бы остаться в России.

Пока не ясна ситуация с фланговым защитником Владимиром Полуяхтовым. Он прекрасно проявил себя в прошедшем чемпионате, как в оборонительных действиях, так и в атаке. Безусловно, такой защитник не помешал бы почти любой команде РФПЛ. Пока неизвестно, останется ли он в «Оренбурге», либо останется в РФПЛ, но его уход из команды возможен.

Нам стало известно, что из 5 основных защитников, которые были задействованы в прошлом сезоне в основном составе (Адесойе Ойеволе, Дмитрий Андреев, Михаил Сиваков, Владимира Полуяхтова и Андрея Малых) лишь двое (Андрей Малых и Дмитрий Андреев) сейчас тренируются с командой. Таким образом, оренбургский футбольный клуб уже потерял основного игрока обороны, но может потерять еще двух. Если это случится, то становится боязно за оборонительную линию команды.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел