Задержания в СИЗО Орска: начальник под домашним арестом, заместитель под стражей

13.06.2017
15265

СИЗО №2 города Орска, 08.06.2017

Накануне в Орске был задержан начальник Следственного изолятора (СИЗО №2) и его заместитель, а также были изъяты электронные носители. В настоящий момент задержанные находятся в изоляторе временного содержания.

Информация обновляется. Урал56.Ру следит за развитием ситуации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

16:18, 13 июня

В УФСИН России по Оренбургской области организована служебная проверка. Устанавливаются все обстоятельства случившегося. 
15:00, 09 июня

Суд Советского района Орска избрал меру пресечения для начальника СИЗО №2 и начальника оперативного отдела.  Первый находится под домашний арестом, второй — под стражей. 
13:11, 09 июня

В Орске начальника СИЗО-2 и начальника оперативного отдела подозревают в том, что они избили осужденного до смерти.

Им предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.
15:10, 08 июня

Отметим, что с начала 2017 года СИЗО №2 Орска возглавляет Евгений Шнайдер. В 2013 году он был сотрудником изолятора и руководил одним из отделов. 


Фото: ФСИН Оренбургской области

15:00, 08 июня

Отметим, что накануне на портале «Медуза» вышла статья о том, как зэков принуждают заниматься телефонным мошенничеством в ИК-3 (Новотроицк). Сегодня Прокуратура и Следственный комитет начали проверку по факту этой информации.


14:01, 08 июня

Сегодня, 8 июня, в Советском районном суде, возможно, будет избрана мера пресечения. Об этом корреспондентам Урал56.Ру стало известно из собственных источников. По неподтвержденной пока информации возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Максимальное наказание — до 15 лет лишения свободы.


13:30, 08 июня

Отметим, что данные следственные действия, возможно, связаны со смертью в СИЗО Орска осужденного Владимира Ткачука.


Владимир Ткачук. Фото: Комитет против пыток

Напомним, что трагедия произошла еще в 2013 году, однако особый резонанс получила только сейчас. По официальной информации, молодой человек скончался в результате несчастного случая. Якобы на него упала доска, стоявшая у стены. Однако близкие родственники утверждают, что орчанина до смерти забили сотрудники учреждения. Делом занимался Европейский суд по правам человека.


13:00, 08 июня

В Следственном управлении Следственного комитета России по Оренбургской области информацию о задержании подтвердили, отметив, что в настоящий момент следователи проводят проверку. Причины и подробности следственных действий пока не разглашаются.


Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел