ФК «Оренбург» в гостях не смог одолеть «СКА-Хабаровск»

25.05.2017
3244

Сегодня, 25 мая, в Хабаровске на стадионе имени Ленина состоялся матч переходного турнира за право играть в РФПЛ между ФК «Оренбург» и ПФК «СКА-Хабаровск». Итог матча ничья – 0:0. Победитель в этой паре будет выявлен в ответном матче в областном центре.

По итогам 30 туров в РФПЛ «Оренбург» занял 13 место. Для того, чтобы подтвердить свое право на выступление в высшем дивизионе российского футбола, им необходимо победить по сумме двух стыковых матчей со «СКА-Хабаровск», который занял 4 место в прошедшем первенстве ФНЛ.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Александр Руденко, защита — Владимир Полуяхтов, Андрей Малых, Михаил Сиваков, Ойеволе Адесойе; полузащита — Павел Нехайчик, Владимир Парняков, Роман Воробьев, Благо Георгиев, Вадим Афонин. Единственный нападающий в стартовом составе — Элгуджа Лобжанидзе.

Обзор матча

В первом тайме ФК «Оренбург» выглядел лучше, футболисты больше владели мячом и смогли создать опасные моменты. Хозяева поля с мячом были реже, за весь тайм они смогли лишь два раза пробить по воротам, причем оба удара были крайне неточными. Обе команды действовали достаточно аккуратно в обороне, и это понятно, цена пропущенного гола в стыковых матчах очень высока. Итог первой половины встречи – 0:0.

Второй тайм начался с атак «Оренбурга», в первые 10 минут второго отрезка матча оренбуржцы несколько раз опасно угрожали воротам «Хабаровска», однако вратарь хозяев со всеми угрозами справился. Начиная с 60 минуты инициативу перехватил СКА и за 15 минут несколько раз опасно пробил по воротам Александра Руденко, но наш вратарь без особого труда справился с такими попытками «армейцев» открыть счет. В конце матча игра выровнялась: оренбуржцы атаковали, а хозяева поля пытались организовать результативную контратаку. Итог матча – справедливая ничья 0:0.

Для того, чтобы остаться в Премьер-Лиге, «Оренбургу» нужно будет победить «СКА-Хабаровск» во втором стыковом матче. Ответная игра в этой серии состоится 28 мая в Оренбурге на стадионе «Ростоши». Начало встречи в 17:00 по оренбургскому времени.