Глава Бузулука отказался отвечать на вопросы о своей причастности к незаконной деятельности приставов

23.05.2017
8387

Валерий Рогожкин. Фото: администрация города Бузулука

Глава города Бузулука Валерий Рогожкин в беседе с корреспондентом Урал56.Ру отказался комментировать информацию о своей причастности к незаконной деятельности судебных приставов. Напомним, ранее стало известно, что начальник Бузулукского отдела судебных приставов скрывала его имущество.

Урал56.Ру: — В апреле 2017 года областной суд оставил в силе решение районного суда о том, что начальник Бузулукского отдела судебных приставов Инна Михальчук скрывала имущество главы города Бузулука. Скажите, насколько это правда?

Валерий Рогожкин: — Я не буду это комментировать.

Урал56.Ру: — Адвокат судебных приставов сообщил нам, что у вас есть многомиллионная задолженность. Откуда она у вас?

Валерий Рогожкин: — Без комментариев.

После этого глава Бузулука поспешил скрыться в толпе чиновников и депутатов.


Бузулукский отдел судебных приставов, 2016 год

Напомним, в апреле 2017 года адвокат Инны Михальчук — Наиль Хабибуллин сообщил корреспонденту Урал56.Ру о том, что по версии следствии, начальник Бузулукского отдела судебных приставов Инна Михальчук скрывала имущество главы города Бузулука Валерия Рогожкина. Эту версию поддержал суд и вынес обвинительное решение, согласно которому Инна Михальчук получила штраф в размере 70 тысяч рублей, а ее заместитель Венера Астапенко получила штраф в размере 30 тысяч рублей.

Также адвокат Наиль Хабибулин сообщил, что Валерий Рогожкин был в суде по приставам лишь раз, где на вопросы стороны защиты отказался отвечать, ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел