В Оренбургской области у абонентов Мегафона массово пропала связь

19.05.2017
13608

Изображение на экране телефона абонента Мегафон, 19.05.2017

Жители Оренбургской области сообщают: у абонентов мобильного оператора Мегафон несколько минут назад пропала сеть. У некоторых людей сигнал пропал полностью. Неполадки зафиксированы в Москве и Подмосковье, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Рязани и других регионах. Сети ПАО Мегафон и оператора Yota испытывают «сложности».

Возможной причиной случившегося называют обновление ОС Android на смартфонах абонентов. Представители оператора заявляют, что неполадки оперативно устраняют, пишет INTERFAX.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23:02, 19 мая

В «Мегафоне» обещают полностью починить голосовые вызовы в ближайшие часы. В настоящее время возникшие неполадки устранены в Самаре, Казани и Саратове и частично в Москве.

22:51, 19 мая


Компания «МегаФон» намерена рассмотреть возможность выплаты компенсаций клиентам, пострадавшим от «массовых сложностей» со связью. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на ответ компании одному из пользователей в сети Twitter.


21:50, 19 мая


Неполадки со связью в сетях «Мегафона» произошли из-за сбоя в хранилище данных абонентов. Неназванные сотрудники двух операторов рассказали «Ведомостям», что сбой произошел в системе HLR. Представитель «Мегафона» отказался официально называть причину сбоя. Об этом сообщает сайт Meduza. 

16:12, 19 мая
В компании Билайн прокомментировали сообщения о неполадках для RT:

У нас сеть работает абсолютно нормально, в штатном режиме. Просто один из наших специалистов ответил по запросу пользователя о проблеме на одной базовой станции. И это, к сожалению, связали с аварией на сети «Мегафон», объединив в одну историю. Это разные истории, у нас локальная проблема на базовой станции, сеть работает нормально, полностью доступна.
Пресс-служба компании Билайн
15:58, 19 мая
На своей официальной странице в Facebook специалисты компании Мегафон сообщают, что в ближайшее время сеть заработает в обычном режиме.

15:50, 19 мая

Поступают сообщения о неполадках в работе мобильного оператора Билайн. Представители компании обещают «починить все в ближайшее время» пишут Известия со ссылкой на РИА Новости.

15:48, 19 мая

Офис Мегафона в Оренбурге

В главном офисе компании Мегафон в Оренбурге корреспонденту Урал56.Ру сообщили, что произошла авария в операторском центре. В результате этого наблюдаются проблемы со связью в различных городах и районах Поволжья. Также там пояснили, что причин для волнения нет, связь восстановится в ближайшее время.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
19.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел