Декана экономического факультета ОГУ арестовали за взятку в 300 тыс. руб.

15.05.2017
7949

Ольга Буреш. Фото: сайт ОГУ

Декана экономического факультета ОГУ арестовали за взятку.  Ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следователи совместно с полицейскими и оперативниками УФСБ Оренбургской области в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении декана исторического факультета ОГПУ, установили причастность к совершению ряда преступлений коррупционной направленности другого декана, а именно, — декана факультета экономики и управления ОГУ. На официальном сайте вуза деканом экономфака значится доктор экономических наук Ольга Буреш. О том, что арестована именно она, журналистам Урал56.Ру подтвердили в пресс-службе ОГУ.

По версии следствия, в период с февраля по июнь 2016 года, декан факультета экономики и управления ОГУ путем безналичного расчета получила через посредника 300 000 рублей за аттестацию студентов.

 — Свою причастность к инкриминируемым пяти эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ,  фигурант  не отрицала. Ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления,  и закреплении доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
15.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел