29 марта 2024 • Пт • 06:19

ФК «Локомотив» разгромил ФК «Оренбург» со счетом 4:0

13.05.2017
3386

Сегодня, 13 мая, в Москве на стадионе «Локомотив» состоялся матч 28-го тура Чемпионата России по футболу между ФК «Локомотив» (Москва) и ФК «Оренбург». Оренбуржцы потерпели разгромное поражение со счетом 0:4.

ФК «Оренбург» скорее всего, в этом матче хотел сыграть в более атакующий футбол, так как на поле в стартовом составе вышли сразу 2 нападающих, что для «газовиков» большая редкость. Такое решение главного тренера «Оренбурга» Роберта Евдокимова можно объяснить тем, что оренбуржцам необходимо набирать очки для борьбы за выживание в РФПЛ.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Александр Руденко, защита — Владимир Полуяхтов, Андрей Малых, Михаил Сиваков, Дмитрий Андреев; полузащита — Благо Георгиев, Владимир Парняков, Вадим Афонин, Станислав Драгун. В стартовом составе вышли сразу два нападающих — Элгуджа Лобжанидзе и Михал Дюриш.

Первый тайм прошел с преимуществом «Локомотива», футболисты московского клуба больше владели мячом. Однако единственный мяч в этом тайме они забили в контратаке, на 37 минуте после паса Алексея Миранчука гол забил Ари. У «Оренбурга» был отличный шанс забить гол, на 6 минуте из убойной позиции бил Михал Дюриш, но мяч попал в перекладину. Этот тайм запомнится тем, что в начале встречи на поле вышел Дмитрий Лоськов, 43-летний полузащитник проводил свой прощальный матч. Он сыграл 12 минут, и, несмотря на свой большой по футбольным меркам, возраст не выпадал из игры своей команды.

Во втором тайме характер матча изменился, игра успокоилась и футболисты «Оренбурга» чаще стали владеть мячом и организовывать атаки. При этом создать опасных моментов во втором тайме оренбуржцам не удалось. В свою очередь, «железнодорожники» смогли отличиться трижды: на 50 минуте вновь отличился Ари, на 72 минуте гол забил Тарас Михалик, а на 86 минуте отличился Мануэл Фернандеш. Итог матча – разгромное поражение «Оренбурга» со счетом 0:4.

После этого матча оренбуржцы остались на 13 месте с 26 очками, с учетом того, что все прямые соперники за выживание в этом туре потерпели поражения, турнирная ситуация для «Оренбурга» не изменилась.

Следующий матч ФК «Оренбург» сыграет дома на стадионе «Газовик» 17 мая против ФК «Уфа».