28 марта 2024 • Чт • 13:45

В Оренбурге в шествии «Бессмертного полка» приняли участие 37 тысяч человек

09.05.2017
5960

Шествие Бессмертного полка в Оренбурге, 09.05.2017

Сегодня, 9 мая, в Оренбурге на проспекте Победы тридцать семь тысяч человек прошли в колонне «Бессмертного полка». Количество участников выросло на 7 тысяч человек в сравнении с 2016 годом. Эта акция проходит в областном центре уже в четвертый раз.

В этом году колонна оренбуржцев с портретами своих родственников, воевавших в годы Великой Отечественной войны, растянулась почти на 2 километра. Колонна началась у Вечного огня и закончилась в районе улицы Шевченко. По данным полиции и администрации города Оренбурга, в акции приняли участие около 37 000 человек.

Участники акции «Бессмертный полк» в Оренбурге


Во главе колонны прошли кадеты, которые несли портреты своих родственников и Героев Советского Союза. За ними шли сотрудники полиции с портретами своих прадедов, после них шли ветераны локальных войн 20 века, пограничники и казаки. В общей колонне шли губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава города Оренбурга Евгений Арапов, депутаты регионального Законодательного Собрания и городского Совета, сотрудники правительства региона и администрации города Оренбурга.

Бессмертный полк в Оренбурге, 09.05.2017

Впервые в этом году в шествии приняли участие люди с ограниченными физическими возможностям, они отдельной группой на инвалидных колясках проехали по проспекту Победы, держа в руках фотографии своих родных.

Люди в колоннах пронесли десятки тысяч портретов своих родных, которые не дожили до сегодняшнего дня. Люди радовались Дню Победы, пели песни военных лет.

Стоит отметить, что погода в этот вечер не подвела: несмотря на грозные тучи, ни одна капля во время шествия не упала.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Мухамедов
Урал56.Ру
09.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел