29 марта 2024 • Пт • 09:37

«Бессмертный Полк» в Орске: время и место сбора

08.05.2018
12209

«Бессмертный Полк» в Орске, 09.05.2017

9 мая  по центральной улице Орска в четвертый раз пройдет колонна «Бессмертного Полка». Горожане, решившие почтить память своего родственника-ветерана, зарегистрировавшиеся на сайтах либо сообщившие о своем намерении по телефону, пройдут колонной с фотографиями участников войны в руках на праздничном Параде Победы

Место формирования колонны — проспект Мира в районе торгового центра «Яшма». Время встречи с координаторами акции — 09:00.


Колонна формируется в ряд по 12 штендеров. Маршрут «Бессмертного полка» начнется от Сквера Славы и завершится в районе остановки «Улица Ленинского Комсомола».

Организаторы акции обращаются к участникам шествия с просьбой не останавливаться на пересечении проспектов Мира и Ленина, а двигаться дальше в сторону Ленинского Комсомола, так как может возникнуть пробка, которая помешает остальному параду.

Требования к участникам колонны

  • у участников должен быть штендер с портретом, либо фотография размером не менее 35*40 см;

  • форма одежды парадная;

  • не допускается использование любых логотипов (брендов, партий, организаций);

  • в колонну не допускаются лица, находящиеся в алкогольном или ином опьянении.


Помните, вы представляете честь вашего ветерана. Пройдите в колонне достойно!


В марте и апреле орчане регистрировались на сайте Урал56.Ру и moypolk.ru, создавая странички своих ветеранов во Всероссийской летописи «Бессмертный Полк». Орчане пройдут в колонне от лиц ветеранов армии и флота, тружеников тыла, партизанов, узников фашистских лагерей, блокадников, бойцов сопротивления, которые никогда уже не смогут сами принять участие в Параде.

Отметим, что в связи с террористической угрозой, участников акции просят с пониманием отнестись к возможному проведению досмотра.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
08.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел